Среда, 13.12.2017, 08:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Май » 16 » Протокол подведения итогов областного этапа конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая Купина"
10:20
Протокол подведения итогов областного этапа конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Неопалимая Купина"

 П Р О Т О К О Л

заседания жюри Брянского областного отделения ВДПО

по подведению итогов  XIII  областного конкурса детского

творчества на противопожарную тематику

 

 

05 апреля   2016 г.                                                                                   г. Брянск

 

 

         Жюри в составе: председателя жюри-заместителя председателя совета Брянского областного отделения ВДПО Егорушкиной И.А. и членов жюри: ведущего консультанта Департамента науки и образования по Брянской области Исаевой Н.Ю., ст. инструктора Брянского областного отделения ВДПО Шарапковой А.Е., члена Союза художников Антошина В.И., зав. отдела ГУП «Бибколлектор» Орловой Е.В., главного специалиста  отдела УНД  ГУ МЧС по Брянской области Лабуза И.П.

  При подведении итогов конкурса отметили:

В областном конкурсе приняло участие 26 районов области,127 школ,18 дошкольных учреждения, 3 школы-интерната, 14 ЦДТ, 2 детских дома,4 гимназии, всего  765 детей.                                                                             Самые активные участники конкурса - дети в возрасте от 5 до 11 лет

 

Рассмотрев представленные работы жюри

 

ПОСТАНОВИЛО:

1.Присудить следующие призовые места и подарки в номинации

 

«Рисунок»

 

Младшая группа

 

I              Кивалина Полина, 9 лет, «Успели!», МБОУ Белоберезковская СОШ

место      №1, Трубчевский район (учитель Балкарова О.И) 

                                                                

 

I               Денисова Людмила, 9 лет, «Спички детям не игрушка», МОУ ДОД

место      «Унечская ДХШ», г. Унеча (преподаватель Опарина Е.М.)

 

 

II               Лемеш Виктория, 10 лет, «Емеля на печи», МБОУ СОШ №6

место        г. Брянск      

 

II              Пристанский Вадим, 10 лет, «Выпил, закурил, заснул..», МБОУ

место       СОШ №7, г. Клинцы  (учитель Шкуратова Ж.А.)    

 

II              Абоштамов Даниил, 9 лет, «Огонь опасен», МБОУ КСОШ №3,

место       п. Климово, Брянская область (руководитель Солоненко О.Н.)

 

III               Туркова Юлия, 6,5лет, «Кошкин дом», МБОУ Детский сад №5,

место         п. Навля, Брянская область (руководитель Новикова Е.Е.)

 

III               Мартынова Полина, 6 лет, «Маленький пожарный», МБУДО   

место         ЦВР Володарский район, г. Брянск (педагог Макухина Е.В.)

 

III              Тришин Артем, 6 лет, «Пожар в лесу», СП МАДОУ ДС КВ      

место         «Солнышко», г. Дятьково (руководитель Ахромеева Т.А.)

 

Средняя группа

 

I                 Новиков Валерий, 12 лет, «Добровольные пожарные»,

место         Рогнединская СОШ,  Брянская обл.( рук-ль Демиденков В.М.)

 

I                 Харитонцева Светлана, 13 лет, «Есть такая профессия..», МБОУ

место        Фоевичская ООШ, Климовский район, (рук-ль Паращенко С.В.)

 

II                Окшин Стефан, 13 лет, «Пожарная бригада», МБОУ ДСОШ №3

место         г. Дятьково  (руководитель  Окшина И.И.)

 

II                Кривонос Алина, 13 лет, «SOS-спасите нас!», МБОУ Кулажская

место         СОШ, Суражский район,  Брянская обл.(рук-ль Баскова И.Ф.)                    

 

III                 Корнеева Ксения, 11 лет, «Спасаем лес от пожара»,  МБУ ДО

место          ДШИ д. Добрунь,  Брянский район (педагог Тычина В.Н.)

 

III                  Белоусова Диана, 11 лет, «Берегите лес от пожара»,МБОУ СОШ

место           №2,п. Клетня, Брянская область (руководитель Рябунина Л.А.)

 

Старшая группа

 

                    

 

 

I                   Финина Наталья, 18 лет, «Неопалимая купина»,   МБОУ

место           Берестокская СОШ, Севский район (рук-ль Шведова Н.А.)

 

I                   Шнейдерман Полина, 13 лет, «Ночной пожар», МБОУ СОШ №5

место           им. К. И. Пушновой, г. Брянск (педагог Мельчуй С.Г.)      

                    

II                  Халимова Ксения, 15 лет, «Нелегкие будни пожарных», МБОУ

место          СОШ №2, г. Сельцо (руководитель Алексеева Е.А.)

 

II                  Алешин Даниил, 15 лет, «Огнеборцы», ДШИ им. В.Ф.Кольцова,

место          г. Карачев  (руководитель Борисенко Т.И.)

 

III                Кузюкова Кристина, 15 лет, «Пожар», МБОУ Лопандинская

место          СОШ, Комаричский район (руководитель Сальникова В.И.)

 

III                Кубарева  Александра, 16 лет, «Пожар в лесу», МБУ ДО

место          Белоберезковский  ЦДТ «Юность», Трубчевский район

                    Брянская  область(руководитель Баскакова О.Н.)

 

«Декоративно-прикладное творчество»

 

Младшая группа

 

I                  Логутова Екатерина, 10 лет, «Берегите природу от огня», шерсть,

место          МБОУ СОШ №2, г. Сельцо, Брянская область

 

I                  Огурцов Артем, 10 лет, «Спасем планету от пожара»,  коллаж,

место          МБОУ Гимназия №6, г. Брянск (педагог Алешина В.А.)

 

I                  Проконина Полина, 10 лет, «Не шути с огнем», пластилинография

место          МБОУ Супоневская СОШ №2, Брянский район, Брянская область

                    (руководитель Проконина Г.М.)          

 

II                 Ефременко Татьяна,   9 лет,      «Мой папа-пожарный»,

место          пластилинография, МБОУ Мирнинская СОШ, Гордеевский

                    район, Брянская область (руководитель Ефременко И.Н.)

 

II                 Коровьякова Полина, 8 лет, «Берегите лес», коллаж,  МБОУ

место          Остроглядовская СОШ, Стародубский район, Брянская область

                    (руководительАрсенова Е.В.)

 

II                 Аверина Виталина, 10 лет, «Пожарные на посту», аппликация 3D,

место          МАОУ Старская СОШ, Дятьковский район, Брянская область

                    (руководитель Ефремова Е.А.)  

 

III                Клюшина Софья, 8 лет, «Кошкин дом», сюжетная композиция,

место          МБОУ Гобикская СОШ, Рогнединский район, Брянская область

                    (руководитель Клюшина Г.А.)

 

III                Коллективная работа воспитанников дошкольной группы,

место          «Берегите природу от пожара», аппликация, МБОУ Роговская

                    СОШ, Злынковский район( руководитель Кушикова Т.Г.)

 

III                Голяховский Артем, 10 лет, «Огонь-враг и друг», моделирование,

место          МБОУ Супоневская СОШ №2, кружок «Уроки  мастерства»,

                   Брянский район, Брянская область (руководитель Киселева Н.С.)                                                                   

                   

 

Средняя группа

 

I                  Ищенко Светлана, 14 лет, Часы «Пожарный щит»,моделирование,

место          Ново-Ямская ООШ, Севский район (руководитель Ищенко Н.В.)  

 

I                  Удалая Екатерина,14 лет,«Эмблема ВДПО»,панно, бумага, МБОУ

место         СОШ №4,  г. Клинцы (учитель Лащенко Ж.В.)     

 

I                 Куцебо Екатерина, 12 лет, «Сбережем лес», коллаж, Берестокская

место        СОШ, Севский район ( руководитель Шведова Н.А.)

 

 II               Мишкина Алина, 13 лет, «Пожарная служба», пластилинография,

место         Супоневская СОШ №1 им. Героя Советского Союза  Н.И.Чувина,     

                   Брянский район (руководитель Бобкова М.Г.)           

 

II                 Коллективная работа: Артамонов Даниил, 13 лет, Кочиашвили

место          Софья,13 лет, Щерба Полина,12 лет, «Играли с огнем»,

                    художественная керамика, ГБОУ ДОД ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина

                   (руководитель Иванова Е.К.)

II                Феськова Виктория, 11 лет, «Недобрый огонек», бисер,  панно,

место         МБОУ СОШ №8, г. Клинцы (учитель Киселева Л.М.)

 

III               Осина Елизавета, 12 лет, «Пожар», вязание, МБОУ СОШ №26,

место         г. Брянск (педагог Чуркова М.Г.)

 

III               Семерина Екатерина, 11 лет, «Берегите лес от пожара»,коллаж,

место         МБОУ Юровская СОШ, Трубчевский район (рук-ль Фомина Е.Г.)

 

III               Батынкова Дарья, 13 лет, «Выключай утюг», композиция, МБОУ

место         ДО «Центр дополнительного образования», кружок «Затейник»,

                   Климовский район (педагог Жигалина Л.М.) 

 

Старшая группа

 

I                  Зимина Екатерина, 15лет, «Пожарный Василий», вязание, МБОУ

место         Вороновская СОШ, Рогнединский район (рук-ль Рырыкина Е.В.)

       

I                  Нестеров Павел, 17 лет, «Катер «Прометей», модель,  МБОУ

место         СОШ №9, г. Клинцы (учитель Шестеркин Н.Г.)

 

II                Коршунов Дмитрий, 15 лет, «Первая пожарная машина», глина

место          МОУ ДОД Унечская  ДХШ им.  Ю. И. Саханова

                   (преподаватель Мысливченко С.Л.)

             

III               Свист Иосиф, 17 лет, «Эмблема ВДПО», аппликация соломкой,

место         ГБОУ  Новозыбковский школа-интернат (руководители:   

                   Цыганов М.В., Федорова Т.В.)                 

 

 

         Согласно Положения о конкурсе, награждение за призовые места осуществляет Брянское областное отделение ВДПО в указанном размере, кроме того, выдает дипломы участникам и руководителям работ.

 

 

 2.  Выдать поощрительные призы и дипломы  следующим участникам конкурса:

 

    В номинации «Рисунок»

 

 

1. Дюбенок Ярослав, 9 лет, «Спички опасны в руках детей», МБОУ Климовская СОШ №3 (руководитель Побожая В.Н.)

 

2.Володина Софья, 5 лет, «Сохраним лес от пожара», детское объединение

ШРР «Дошкольник УМ», Климовский район, (педагог Володина Е.В.)

 

3.Григорьев Андрей, 6 лет, «Кошкин дом», МБОУ Новосельская СОШ,

Брянский район (руководитель Геращенкова Г.А.)

 

4.Саакян Светлана,5 лет, «Пожарный», МБОУ Жирятинская СОШ,

(руководитель Привалова И.М)

 

5.Маслов Павел, 9 лет, «Пожар», ДШИ им. В.Ф. Кравцова, г. Карачев (руководитель Калинкина О.Д.)

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

1. Воснятина Софья, 8 лет, «Пожар в лесу», шерсть, МБОУ СОШ №3,

  Г.Сельцо, (руководитель Новикова В.В.)

2.Соловьев Павел, 7 лет, «Пожар в лесу», моделирование, МБОУ Дубровская

СОШ №2 (руководитель Кулаженкова С.А.)

3.Петрович Александра,6 лет, «Загорелся кошкин дом», лепка,МБОУ Детский сад №3, п.Навля (руководитель Петрович С.А.)

4.Бондаренко Иван, 6 лет, «Огонь-это опасно!», пластилинография, МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок»,  Злынковский  район               (руководитель  Осадчая Н.И.)

В номинации «Плакат»:

1.Коллективная работа: Левых Зарина, Кузавкова Елена, Финошкина Анна, Антюшина Анастасия ,13 лет, «Правила поведения при пожаре»,  МБОУ Лопандинская СОШ, Комаричский район.

2.Москалев Макар(5 лет), Костина Анастасия(5 лет),  «Юный пожарник», стенгазета, МАДОУ ДС КВ «Светлячок»,п. Любохна, Дятьковский район (руководители Колотушкина Марина, Максимова Татьяна)

3.Щербакова Елизавета,6 лет, «Где живем, то и бережем», МАДОУ ДС КВ

«Солнышко», г.Дятьково( руководитель  Короткова Е.Н.)

 

 

Председатель жюри                                                        И.А.Егорушкина

 

Члены жюри                                                                     Н.Ю.Исаева

                                                                                          

                                                                                            А.Е.Шарапкова

 

                                                                                            В.И.Антошин

 

                                                                                            И. П. Лабуз

 

                                                                                            Е.В.Орлова

Просмотров: 367 | Добавил: vdpo
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика