г. Брянск, ул. Советская, д. 43 "А"

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

П Р О Т О К О Л
заседания жюри Брянского областного отделения ВДПО
по подведению итогов XVII областного конкурса детского
творчества на противопожарную тематику
«Неопалимая купина»

21 мая 2020 г. г. Брянск
Жюри в составе: председателя жюри-заместителя председателя совета Брянского областного отделения ВДПО Егорушкиной И.А. и членов жюри: педагог-организатор ГАУДО «Центр технического творчества» Брянской области Сковородниковой М.В., ст. инструктора Брянского областного отделения ВДПО Шарапковой А.Е., члена Союза художников Антошина В.И., зав. отдела ГУП «Бибколлектор» Орловой Е.В.
При подведении итогов конкурса отметили:
В областном конкурсе приняло участие 25 районов области, 80 школ, 10 дошкольных учреждения, 2 школы-интерната, 5 ЦДТ, ,4 лицея, всего 801 детей. Самые активные участники конкурса — дети в возрасте от 10 до 14 лет
Рассмотрев представленные работы жюри
ПОСТАНОВИЛО:
1.Присудить следующие призовые места в номинации
НОМИНАЦИЯ «РИСУНОК»
До 8 лет
1 место Кубарев Захар,6 лет «Мы на экскурсии в пожарной части», МБДОУ детский сад «Клубничка» п.Климово, руководитель
Клецкова Лариса Николаевна (48347) 2-10-80
1 место Жуфина Аделина, 6 лет, «Пожар», МБДОУ Белоберёзовский д/с «Солнышко» Трубчевский р-он, руководитель –педагог Мудина Людмила Александровна
2 место Морару Дарья,6 лет, « Пожар в лесу», МБОУ Новоропская СОШ Климовский р-он, руководитель-Марута Светлана Николаевна т. 89206064906
2 место Комарницкий Александр, 7 лет, «Береги лес от пожара» МБОУ Жуковская СОШ №2 им.Е.П.Новикова, руководитель Шерпаева Наталья Александровна
3 место Денисова Мария, 5 лет, «Борьба с огнем в лесу»г.Фокино Дятьковский р-он, руководитель Яцевич Анна Викторовна
3 место Максименко Валерия, 4 г, «Берегите лес»,МБООУ детский сад №10,г.Новозыбков,руководитель-Третьякова Клавдия Харлампиевна, т.89605587047
3 место Филонова Эмма,5 лет, «Спички детям не игрушка», МБДОУ д/с №1 «Журавушка» п.Климово, руководитель — Любичева Лариса Николаевна,т.8(48347) 2-17-43
8-10 лет
1 место Изотикова Варвара,10 лет,»Пожар», МБОУ СОШ №2 им.Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо
1 место Чухачева Анастасия,9 лет, «Памяти прадеда» МБОУ Дубровская СОШ №2 ,руководитель Эглитис Людмила Павловна т 89208362663
1 место Кишенько Марина,10 лет, «Плохие вести» МБУДО «ЦДО» п.Климово,руководитель-Ермакова Мария Юрьевна 8(48347)2-11-73
2 место Чубченко Екатерина,8 лет, «МЧС борется за жизнь», МБОУ Климовская СОШ №3, руководитель-Побожая Валентина Николаевна т.89532706607
2 место Шилин Владислав,10 лет,»Спасение»,МБОУ Трубчевская СОШ №1,руководитель-Храмченкова Лена Оганесовна т. 89532764424
2 место Несмашная София,8 лет, «Спасите лес от пожара», МБОУ Климовская СОШ №3, руководитель -Побожая Валентина Николаевна.
3 место Парюмко Софья,9 лет, «Ангелы бывают разные», МБОУ СОШ №6,г.Новозыбков, руководитель- Масалова Ирина Владимировна. Т.89208629921
3 место Гаврикова Валерия,9 лет «Пожар в лесу»,МБОУ СОШ №1 г.Сельцо, руководитель Лукьянова Екатерина Николаевна
3 место Зезеткина Карина,9 лет, «Не жгите сухую траву!» ОДО «дом детского творчества» им.Героя России О.Визнюка» Лицей №27 им.Героя Советского Союза И.Е.Кустова г.Брянск, руководитель- Киселева Людмила Викторовна т.89532772228
11-14 лет
1 место Покаместов Радион,13 лет, «Героизм пожарных в годы ВОВ», МБОУ СОШ №2 г.Стародуб, руководитель- Галушко Галина Николаевна, 89605483111
1 место Мельников Владимир, 13 лет, «Оперативный пожарный отряд на страже огня», ОДО «дом детского творчества» им.Героя России О.Визнюка» Лицей №27 им.Героя Советского Союза И.Е.Кустова г.Брянск, руководитель-Сафронова Елена Викторовна
1 место Потапенко Юлия,13 лет, «Огонь-это не шутка!» ГБОУ Брянская областная школа-интернат г.Жуковка, руководитель-Картунина Мария Сергеевна т.89003578663
1 место Жуковский Ярослав, 13 лет, «Ревет пылающая нефть» МБОУ Климовская СОШ №3, руководитель- Смирнова Татьяна Викторовна, т.89611030900
2 место Химушкина Анастасия,13 лет, «Слава пожарным»,МБОУ Клетнянская СОШ №2 им.Героя Советского Союза Н.В. Можаева, руководитель-Рябунина Людмила Анатольевна т.89803069665
2 место Скуратовская Арина,11 лет, «Будь осторожен с огнем»,МБУ ДО Унечская ДХШ
2 место Волосеко Матвей,11 лет, «Для самых маленьких» книжная графика, МБОУ СОШ №6 г.Новозыбков, руководитель- Телентинова Татьяна Борисовна,т.89208366659
2 место Джалилова Настя, 13 лет, «Пожарная дружина 1913 года»,МБОУ Сновская СОШ Новозыбковский р-он, руководитель- Бондаренко Алла Михайловна т.89621384270
3 место Фукшанский Николай, 10 лет, «Герои рядом» МБОУ Сещинская СОШ им.К.Я.Поварова Дубровский р-он, руководитель-Глуховская Татьяна Петровна, т.89158070244
3 место Сычикова Дарья, 10 лет, «Спасение солдатом ребенка из пожара»,МБОУ Клетнянская СОШ №2 им.Героя советского Союза Н.В.Можаева, руководитель-Прохоренкова Ольга Николаевна.
3 место Кучерявая Анастасия,11 лет, «Праздник обернулся бедой», МБОУ Климовская СОШ №3, п.Климово, руководитель-Смирнова Татьяна Викторовна
3 место Фролова Дарья, 12 лет, «Лес боится огня»,МБУ ДО «ЦДТ» г.Брянск, руководитель-Новикова Раиса Алексеевна, т.89003601356
3 место Момотова Ксения, 11 лет, «Пожар в жилом доме»,МБУ ДО Жуковский «ЦДТ», руководитель-Лёвкина Марина Леонидовна, т. 89155376101
15-18 лет
1 место Золотарева Мария, 16 лет, «Пожар после грозы»,МБУ ДО Унечская ДХШ
1 место Капустина Ксения, 15 лет, «Огненная стихия» ОДО «дом детского творчества» им.Героя России О.Визнюка» Лицей №27 им.Героя Советского Союза И.Е.Кустова г.Брянск, руководитель-Варивода Татьяна Леонидовна, т.89605609460
2 место Григорянц Анна, 16 лет, «»Пожарное дело-отвага и честь» МБОУ Климовская СОШ №3, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна, т.89611030900
2 место Филина ксения,14 лет, «Ликвидация пожара в лесу», ОДО «дом детского творчества» им.Героя России О.Визнюка» Лицей №27 им.Героя Советского Союза И.Е.Кустова г.Брянск, руководитель-Сафронова Елена Викторовна, т.89158067381
3 место Ососкова Анна, 17 лет, «Они ковали победу», МБОУ Лопандинская СОШ Комаричский р-он, руководитель Кизилова А.И.
3 место Бессонова Анна, 14 лет, «Спасение», МБОУ Трубчевская СОШ №1, руководитель-Милютина Татьяна Васильевна, т.89532764424
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО
До 8 лет
1 место Щеглачева Милана,6 лет, «Тили бом-загорелся кошкин дом», сол.тесто, МБУ ДО Жуковский районный ЦДТ,руководитель-Лагутенко Лариса Николаевна, т.89997054672
1 место Буравихин Артем,7 лет, «Одна спичка-много потерь»,пластилинография, МБОУ Жуковская СОШ №2 им. Е.П.Новикова, руководитель-Сидорова Мария Михайловна, т.89092458408
1 место Пипченко Анна, 6 лет «Огонь в лесу» платилинография, МБОУ Гордеевский д/с»Теремок», руководитель- Базыль Любовь Тимофеевна
2 место Безноско Алина, 7 лет «Берегите природу от огня», пластилинография, МБОУ СОШ №1 п.Климово, руководитель Фетис Наталья Витальевна
2 место Шкалев Артем, 7 лет «Пожарные спешат на помощь», объединение « Волшебный войлок»МБУДО «ЦВР Советского района», руководитель Булдыгина Галина Михайловна т.74-32-60
2 место Городничая Мария, 6 лет, «На ученьях» , кинусайга МАУДО «Вега» г.Дятьково, руководитель – Веревкина Ольга Игоревна
3 место Кравченко Денис, 5 лет, «Пожарный телефон»,вязание, МБДОУ Злынковский д/с «Родничок», руководитель-Капусто И.В. (48353) 2-19-93
3 место Гринькова Анастасия,5 лет, Бунина Алина, 5 лет, «На пожар» аппликация из бумаги, МБОУ Новоропская СОШ Климовский р-он, руководитель-Самусева Ольга Васильевна, т.89532700929
3 место Шабловский Матвей,6 лет, «Детям о профессии пожарных» книжная графика,МБДОУ д/с №7 г.Новозыбков, руководитель- воспитатель Подгаецкая Татьяна Петровна
8-10 лет
1 место Левкина варвара, 9 лет, «берегите лес от пожара», МБУДО Жуковский районный ЦДТ, руководитель-Лёвкина Марина Леонидовна, 89155376101
1 место Напреенкова Снежана, 9 лет, «Пожар в лесу»МБОУ Клетнянская СОШ №2 им.героя Советского Союза Н.В.Можаева, руководитель — Прохоренкова Марина Алексеевна, т.89532890253
1 место Фомин Егор, 9 лет, «Один день из жизни пожарного», МБУДО Жуковский районный ЦДТ ,руководитель- Лагутенко Лариса Николаевна, т.8997054672
1 место Астапченко Анастасия, 10 лет, «Доблестный герой», тестопластика, МБОУ СОШ №6 г.Новозыбков, руководитель Беспалова Марина Михайловна, т.89051045030
2 место Бондаренко Варвара, 8 лет, «Пожар в лесу», МБОУ СОШ №8 г.Клинцы, руководитель- Шевцова Светлана Валерьевна, т. 89532751934
2 место Савенок Матвей,9 лет, «Все в руках человека», МБОУ Гимназия №1 им. Ю.А.Гагарина г.Клинцы, руководитель –учитель Щербакова Т.П.
2 место Чонка София, 10 лет, «Лесные пожары» МБОУ СОШ №2 г.Стародуб, руководитель Галушко Галина Николаевна, т.89532776619
2 место Норикова Надежда,8 лет, «Лесные пожары»МБОУ Суземская СОШ №2 им.В.И.Денисова, руководитель -Махеева Виктория Владимировна, т.89102332494
3 место Никитеева Полина, 8 лет, «Подвиг пожарного» МБОУ Рогнединская СОШ, руководитель-Никитеева Ирина Егоровна, т.89158080545
3 место Говорова Полина, 9 лет, Мельникова Евгения 9 лет, Миронова Милания «Списки это не игрушка», МБОУ Могилевецкая ООШ Климовский р-он, руководитель-Ковалева Людмила Ильинична, т.89065036192
3 место Сафонов Егор, 9 лет, «Весенние палы-причина пожаров» МБОУ Дубровская СОШ №2, руководитель Волчок Светлана Павловна т.89208458667
3 место Шурша София, 10 лет, «Алло! 01!» МБУ ДО ЦДТ г.Клинцы, руководитель- педагог Паршина Надежда Александровна
3 место Тихонов Арсений, 10 лет, «Команда пожарных» МАОУ ДСОШ№5 г.Дятьково, руководитель-Иванова Светлана Анатольевна
11-14 лет
1 место Емельянова Кристина, 12 лет, «Игра со спичками опасна», МБУДО ЦВР Советского р-на г.Брянска, руководитель-Булыгина Галина Михайловна, т.74-32-60
1 место Морарь Алексей, 13 лет, «Берегите все живое» ДШИ г.Сельцо т.97-12-33
1 место Реуцкая Дарья, 11 лет, «Пальчиковый кукольный театр», МБОУ СОШ №5 им. Н.Островского г.Клинцы, руководитель-педагог Власенко Марина Михайловна, т.89803398397
1 место Лелётко Евгений,13 лет, Приходько Илья, 14 лет, «Федорино горе»,МБОУ СОШ №9 г.Клинцы, руководитель Шмыгаль Андрей Михайлович,т.89208387159
2 место Елисеев Александр,11 лет, «Огонь-опасный враг», МБОУ Пацынская СОШ Рогнединский р-он, руководитель-Лапонова Г.Н. т.89051663519
2 место Солодовникова Александра, 11 лет, «С огнем не шутят», МБУ ДО Жуковский районный ЦДТ, руководитель-Лагутенко Лариса Николаевна, т.89997054672
2 место Удалых Полина, 11 лет, «Береги лес от пожара»,МБОУ Сещинская СОШ им.К.Я.Поварова, руководитель-Павлова Татьяна Елисеевна, т.8903680281
2 место Акимова Оксана, 12 лет, «Пожарные спешат на помощь» МБУ ДО Жуковский районный ЦДТ, руководитель-Лагутенко Лариса Николаевна, т.89997054672
3 место Руденок Дарья,12 лет, «Одна спичка решает все» МБОУ Климовская СОШ №1, руководитель –Жук Елена Николаевна, т. 89529649282
3 место Алекса Кристина,12 лет, «Берегите лес от пожара» ГБОУ Брянской области школа –интернат г.Жуковка, руководитель –Попова Любовь Николаевна, 89003561790
3 место Тумольский Владимир,10 лет, «Лесные пожары»,МОУ СОШ п.Найтоповичи Унечский р-он, руководитель- Яськова Ольга Михайловна
15-18
1 место Савченко Ирина, 15 лет, «Страж леса» вышивка МБОУ Струговобудская СОШ Гордеевкий р-он, руководитель- Савченко Вера Сергеевна.
МОДЕЛИРОВАНИЕ
До 8 лет
1 место Коллективная работа «Пожарная машина» МБДОУ Погребской детский сад Брасовский р-он, руководитель Неплюева Светлана Ивановна, т.89092432057
1 место Паршикова Варвара ,6 лет, ЛЭПБУК, МАДОУ д/с «Солнышко» Дятьковский р-он, руководитель-Щербакова Татьяна Викторовна, т. 89532825734
2 место Нуждина Дарья, 6 лет, «Пожарное отделение», макет, МБДОУ Злынковский детский сад «Теремок», руководитель-Ковалевская Светлана Анатольевна, т.89206030248
2 место Пинчуков Тимофей, 4 года «Пожарная машина», МБДОУ Злынковский д/с «Теремок», руководитель- дайнеко свенлана Александровна, т.89611018750
3 место Гарбузова Юля,6 лет, «Пожарная машина»,МБДОУ Злынковский д/с «Родничок», руководитель Желвакова Г.Н., т.(48353) 2-19-93
3 место Фандюшина Ксения. 7 лет, «Наш друг огнетушитель» МБОУ СОШ №2 им. Героя России М.А.Мясникова г.Сельцо, руководитель-Ивашкина И.М.
8-10 лет
1 место Ляхов Илья, 9 лет, «Пожарная машина» макет, МБОУ СОШ №1 г.Сельцо, руководитель- Пензина Дарья Влаимировна
1 место Салтыкова Дарья, 10 лет, «Завет отцов», МБОУ СОШ №39 г.Брянск, руководитель Маркина Елена Ивановна, т.89506924430
2 место Лебедева Софья,9 лет, «Огнетушитель» макет, МБОУ СОШ №1 г.Сельцо ,руководитель- Дорожкина Ольга Валентиновна
2 место Мамедов Даниил,9 лет, «Чтобы не было беды», МБОУ СОШ №2 г.Сельцо, руководитель- Чащина Ираида Михайловна
3 место Гапонцев Сергей, 9 лет и Ермакова Анастасия, 9 лет МАОУ Дятьковская СОШ №5, руководитель- Кузина Елена Николаевна, т. 89038190654
3 место Колесникова Валерия, 10 лет, «Пожарная машина» МБОУ Злынковская СОШ №1, руководитель- Макаренко Татьяна Михайловна, т.89506970724
3 место Корягин Даниил, 9 лет, «Пожарный» п. Вышков Злынковский р-он, руководитель Веленская Светлана Николаевна, т. (48358) 9-42-45

НОМИНАЦИЯ «ПЛАКАТ»
1 место Панкова Инина, 15 лет, «История пожарной охраны», МАОУ Дятьковская СОШ №5 , г.Дятьково, руководители Кузина Ольга Геннадьевна т-н 89155361993
1 место Прокопенков Андрей, 14 лет, «Роль пожарных в Великой
Отечественной войне», МБОУ Рябчевская СОШ,Трубчевский район, Брянская область, руководитель Мажукина Людмила Алексеевна, т-н 8-9506907323
2 место Афонина Юлия, 15 лет, «Мусор в лесу-источник пожара»,
МБОУ Жуковская СОШ №1 им.Б.В.Белявского, педагог Ничепоренко Ольга Александровна
2 место Заяц Анна, 14 лет, «Не играй с огнем», МБУ ДО Унечская ДХШ, г.Унеча
2 место Ошитко Дарья, 12 лет, «При пожаре звони»,МБУ ДО «Унечская ДХШ», г. Унеча
3 место Коваленко Кристина, 13 лет, «Будь осторожен с огнем», МБУ ДО «Унечская ДХШ», г. Унеча
3 место Холявко Вениамин, 12 лет, «Сюжет банальный-последствия актуальны», МБОУ Климовская СОШ №3,руководитель Смирнова Татьяна Викторовна,т-н8-961-103-0900
3 место Емельянова Ксения, 10 лет, «Люди,берегите лес от пожара», МБОУ Климовская СОШ №3, руководитель Солоненко Ольга Николаевна, т-н 8 483-47-224-53)
3 место Доронцова Елена, 12 лет, «Огонь в лесу», МБОУ Климовская СОШ №3, руководитель Смирнова Татьяна Викторовна
т-н 8-961-103-09-00
СЕМЕЙНАЯ РАБОТА
Шрамченко Валерия,8 лет, «От шалости со спичками горит даже море», МБОУ Займищенская СОШ им.Ф.Г.Светина, Клинцовский р-он руководитель Новикова Валентина Евгеньевна
Храмцова Милана,8 лет, «Цена одной спички» МБОУ Гордеевская СОШ, руководитель Иус Ольга Васильевна
Зайцева Варвара, 6 лет, «Трудолюбивый огнетушитель», МБДОУ детский сад «Родничок» Брянск, руководитель-мама Плющева Светлана Алексеевна , т.89532966402
Гапеева Виктория,6 лет, «Спасая жизни», МБДОУ д/с №5 «Ладушки» г.Сельцо, руководитель Маликова Ольга Николаевна,
Филимонов Степан, 7 лет, «Героические действия пожарных» МБДОУ д/с «Дельфин» г.Фокино Дятьковский р-он, руководитель Гришина Елена Анатольевна, т. (48333)4-29-24
Зайцева Мирра, 3 года «Подвиг их работа», МБДОУ д/с кв №4 «Сказка», г.Сельцо, руководитель Бобкова Ольга Владимировна
Передняя Анастасия, 6 лет, «От искры маленькой….», МБДОУ Гордеевский д/с «Теремок», руководитель Кириенко Галина Ивановна

Согласно Положению о конкурсе, награждение за призовые места осуществляет Брянское областное отделение ВДПО в указанном размере, кроме того, выдает дипломы участникам и руководителям работ.

В номинациях «Семейная работа» выдаются диплом и поощрительный приз.

Председатель жюри И.А.Егорушкина

Члены жюри М.В.Сковородникова
А.Е.Шарапкова
В.И.Антошин
Е.В.Орлова

Рубрики

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031