
Летние каникулы самая активная пора у детей. Летом ребят ждут поездки в дома отдыха, санатории, оздоровительные лагеря, домашние развлечения. В этот момент не лишним будет периодически напоминать детям о безопасности в быту, на воде, на дороге.
Для специалистов всероссийского добровольного общества это «горячая пора» профилактических мероприятий по предупреждению пожаров. А летом раздолье- пожарные эстафеты на открытых площадках и стадионах, игры, викторины, практические занятия по работе с первичными средствами пожаротушения и многое другое.
В юго-западных районах Брянской области много мест для отдыха и оздоровления детей. Это санатории «Солнышко», «Вьюнки», «Затишье», где ребята и отдыхают и получают необходимое лечение. Самое время организациям жизнеобеспечения в игровой форме напомнить правила безопасного поведения в жилье, в школах, в торговых и развлекательных центрах, на отдыхе, в лесу и на воде. Специалисты посещают ребят все лето и в каждом заезде с детьми и взрослыми проводится разъяснительная, познавательная и интересная работа.
Инструктор профилактики пожаров Клинцовского районного отделения ВДПО Наталья Роженок сказала: «Наша задача рассказать детям и взрослым о возможных методах спасения жизни в критических ситуациях, не бояться случившегося, а действовать умело и быстро».
Пусть в летние каникулы слышится детский смех, светит солнце и каждый день приносит только радость!
Инструктор противопожарной профилактики Наталья Роженок